создать условия для широкого привлечения детей,
родителей и педагогов к регулярным занятиям физической
культурой, обеспечивающим сохранение здоровья и
профилактику правонарушения среди подростков.

17-18 марта проходили соревнования по легкой атлетике в рамках проекта «Президентские спортивные игры». Команды соревновались в прыжках в длину , беге на короткие и средние дистанции, эстафетном беге. По итогу соревнований наши команды заняли 1 место - младшая возрастная группа  и  2 места у средней и старшей группы.

11-12  марта  прошел муниципальный этап «Президентских спортивных игр» по волейболу. Все 3 возрастных группы  мальчиков и девочек выступили достойно. Принесли в копилку команды 1,2 и 3 места .

5-6 марта в г.Канске прошел зональный этап «Президентских спортивных игр» по футболу . В турнире приняло участие 6 команд восточной зоны Красноярского края. Наш город представляли наши девочки 2005-2007 г.р .В упорном противостоянии они заняли 4 место.

2-3 марта прошли соревнования по настольному теннису. В результате соревнований наша команда заняла 3 место.

25 и 28 февраля прошел муниципальный этап «Президентских спортивных игр» по баскетболу.
Борьба за победу шла в 3 возрастных группах среди мальчиков и девочек. По итогу соревнования в              копилке наших баскетболистов 1,2,3 места

12 - 13 февраля в  г. Красноярске проходил краевой этап олимпиады по физической культуре. От нашего города приняли участие 2 ученика 10а и 10б классов.  Учащиеся пробовали свои силы в легкой атлетике, гимнастике и в знании теоретического материала. Выступили ребята достойно, показали  хороший результат физической подготовки.

2 - 3 февраля команды нашей школы приняли участия в соревнованиях по плаванию. В результате соревнования в разных возрастных группах мы заняли 1 и два 2 места.